Lot n° 36
Estimation :
50 - 80
: 15EUR
BUCQUOY - LE PASSEPOIL
« Grand-Duché de Berg. Officier de chasseurs à cheval. 1810. »
Planche de Bucquoy avec sa notice expliquant que le dessin a été fait d’après un petit soldat de Théodore CARL et une dédicace de Bucquoy « à Mademoiselle Carl. Hommage respectueux » et daté 1927.
H. : 28 cm - Larg. : 22 cm.
A.B.E.
On joint :
Douze lithographies et une grande carte entoilée de la Seine et Marne.
Rousseurs.