Lot n° 33
Estimation :
70 - 80
: 170EUR
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)
Batavia. 1869.
Eau-forte illustrant le sonnet de Robert Luzarche dans "Sonnets et eaux-fortes", publiée en 1869.
Signée et datée en bas au centre.
12 x 19 cm.
Papier insolé.