Lot n° 2
Estimation :
150 - 200
: 75EUR
CERRUTI 1881
Montre bracelet d'homme en acier et métal doré
Boîtier circulaire, cadran à fond taupe métallisé signé, à index bâtons en métal doré appliqués pour les heures, échelle et chiffres arabes peints en noir pour les minutes, guichet dateur à 6h et indication du jour à 12h.
Mouvement quartz.
Bracelet à maille articulée en métal doré et acier, à boucle déployante papillon signée.
Tour de poignet : 20 cm. - Diam. boîtier : 41 mm.
Etat neuf, avec plastique de protection, écrin, boîte et garantie.