WEBER (V.-F.)

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 360EUR
WEBER (V.-F.)
«Ko-Ji Hô-Ten». Dictionnaire à l'usage des amateurs et collectionneurs d'objets d'art japonais et chinois. Paris, chez L'Auteur, 1923. 2 vol. In-fol. Demi-maroquin, plats décorés. Très riche iconographie in et hors-texte noir et blanc et couleurs. Edition Originale, tirage limité et numéroté à 585 exemplaires (n° 322), paraphé par l'Auteur. Tâches et déchirures sur le dos, usures aux coiffes, griffures plat. Quelques déchirures et tâches, assez bon état.