Lot n° 116
Estimation :
400 - 500
: 360EUR
WEBER (V.-F.)
«Ko-Ji Hô-Ten».
Dictionnaire à l'usage des amateurs et collectionneurs d'objets d'art japonais et chinois.
Paris, chez L'Auteur, 1923. 2 vol. In-fol.
Demi-maroquin, plats décorés.
Très riche iconographie in et hors-texte noir et blanc et couleurs.
Edition Originale, tirage limité et numéroté à 585 exemplaires (n° 322), paraphé par l'Auteur.
Tâches et déchirures sur le dos, usures aux coiffes, griffures plat.
Quelques déchirures et tâches, assez bon état.