Lot n° 113
Estimation :
320 - 520
: 450EUR
VERNE (Jules)
- L’école des Robinsons. Le rayon vert.
Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, tr. dor. coiffes émoussées.
Insolé, quelques piqûres.
- Cinq semaines en ballon.Voyage au centre de la terre.
Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant avec titre dans l'éventail, dos au phare, tr. dor. coiffes émoussées (Engel). Volume double.
Insolé
- Le sphinx des glaces.
Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, tr. dor. (Engel).
Insolé, Dos sup. légèrement détaché.
-Le testament d’un excentrique.
Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, tr. dor. coiffes us. (Engel).
Insolé.