Lot n° 77
Estimation :
150 - 180
L'ESTOILE (Pierre de)
Journal de Henri III roy de France et de Pologne ou Mémoires pour servir à l'histoire de France.
Nouvelle édition. La Haye et Paris, Vve P. Gandouin, 1744.
5 vol. in-8.
Dos à nerfs orné, tête et tranches dorées, plats cartonnages bruns.
Usures coiffes, griffures plats.
Tâches, piqûres.