Lot n° 47
Estimation :
300 - 400
CERVANTES (Miguel de)
Don Quichotte
Diane de Selliers, Paris, Collection.
Illustré par Gérard Garouste
2 volumes brochés sous coffret, 688 P., 24 X 33 cm.
On joint :
- La Sainte Bible.
3 Vol. In-4.
Edition Lidis, 1973-1980. Sous étui.
- Histoire des peuples anciens.
Editions Lidis. 4 Vol.
- La construction des navires marchands.
Dunod, Paris 1936. 1 Fort Vol In-4.
Tirage à 60 ex sur papier vélin d'Arches (piqûres.)