Lot n° 214
Estimation :
600 - 800
: 1 400EUR
Paire de fauteuils meublant à dossier en... - Lot 214 - Drouot Estimations
Paire de fauteuils meublant à dossier en médaillon, en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de rubans, de piastres et de feuilles d'acanthes, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés.
Estampille de Jacques AUDRY, reçu Maître en 1777.
Epoque Louis XVI.
H.: 98 cm. - L.: 65 cm. - Prof.: 55 cm.
Ancienne garniture à semi de fleurs, passée.