Lot n° 155
Estimation :
1200 - 1500
: 3 200EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Lampe de table composée d'un pied fuselé de section ovale à épaulement et petit col droit et abat-jour conique.
Epreuve en verre doublé brun violacé sur fond jaune.
Décor en camée dégagé à l'acide de clématites pour le pied et de papillons pour l'abat-jour.
Signée sur les deux parties.
H.: 55 cm.
Accidents au niveau du col et de l'abat-jour.