Lot n° 147
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
Cristallerie d'Émile GALLÉ
Vase soliflore à base élargie.
Epreuve en cristal fumé à décor de chardons gravé et émaillé polychrome réhaussé d'or.
Signée à l'or sous la base «Emile Gallé» avec motif de chardon.
H.: 33 cm.
Usures notamment à la dorure.