Lot n° 130
Estimation :
3000 - 4000
: 15 000EUR
JAPON - XVIIe/XVIIIe siècle
Brûle-parfum rectangulaire quadripode sur pied de forme balustre en bronze et bronze doré, les anses évasées, le couvercle ajouré la prise formant branche de prunus, à décor dans des panneaux en façade de branches de prunus et chimère. Sawasa.
Dim.: 11,8 x 19 x 8,4 cm.