Lot n° 100
Estimation :
1800 - 2000
: 1 900EUR
Groupe en bronze représentant des putti,... - Lot 100 - Drouot Estimations
Groupe en bronze représentant des putti, l'un chevauchant une chèvre, l'autre tirant sur son harnais.
A leurs pieds, les attributs du théâtre et de la musique, un masque et une guitare.
Epreuve en bronze à patine brune.
H.: 38 cm. - Larg.: 36 cm.
Usures à la patine.
On joint:
Deux éléments de flambeaux en bronze à patine brune et doré, figurant des putti tenant des cornes d'abondance.
Bases circulaires soulignées d'une frise à décor de scènes festives.
H.: 44 cm.