TALLON à VALLAURIS

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
TALLON à VALLAURIS
Pichet piriforme à talon en grès émaillé noir à décor en creux blanc de visages. Signé sous la base. Petits éclats au bec verseur et accident au niveau de l'anse.