Lot n° 105
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
Bague marguerite en or jaune (750) et platine... - Lot 105 - Drouot Estimations
Bague marguerite en or jaune (750) et platine (850), ornée d'un diamant taille ancienne dans un entourage de roses.
Poids brut : 3,8 g. - Tour de doigt : 55.
On y joint :
Une épingle en or jaune (750) ornée d'une perle de culture blanche dans un entourage de diamants taillés en roses.
Fermoir en métal.
Poids brut : 1,9 g. - Long. : 6,5 g.