D'après l'atelier de Philippe de CHAMPAIGNE (1602-1674)

Lot 68
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
B. PIEDAGNEL (actif dans la seconde moitié du XIXème siècle) Petite fille aux mains jointes. Grande plaque de porcelaine ovale émaillée. Signée en bas à gauche. H. : 41 cm - Larg. : 30 cm (à vue). Présentée dans un cadre rectangulaire à vue ovale en bois stuqué et doré à décor de fleurs en bas-relief dans les écoinçons et d'une course de ruban feuillagé sur la moulure. Fentes aux montages. Petits éclats.