Lot n° 76
Estimation :
40 - 60
: 40EUR
Georges JONIAUX (1932-1987)
Deux tirages photographiques en noir et blanc.
- Camargue Inconnue, roseaux, route Sainte Marie Arles.
Titré, tampons Photographies Georges Joniaux et Compagnons de Massy.
- Forme insolite de la Nature, broderie de roseaux en Sologne.
Daté novembre 1961, titré et tampon Georges Joniaux Photos.
23,5 x 18 cm.
Pliures et légers accidents.