Lot n° 61
Estimation :
80 - 120
Georges JONIAUX (1932-1987)
Cinq tirages photographiques en noir et blanc.
- Camargue inconnue.
Signé, daté mai 1961, titré et tampon Georges Joniaux Photos.
- Forme insolite de la Nature, Camargue inconnue.
Daté mai 1961, titré et tampon Georges Joniaux Photos.
- Camargue inconnue, algue suspendue aux branches.
Titré, tampons Photographie Georges Joniaux et Compagnons de Massy.
Titré et tampons Photographie Georges Joniaux et Compagnons de Massy.
- "Algue suspendue".
Daté mai 1961, tampon Georges Joniaux Photos et étiquette Compagnons de Massy.
20 x 26 cm, 18 x 23 cm et 24 x 18 cm environ.
Angles légèrement cornés.