Lot n° 16
Estimation :
400 - 500
: 600EUR
Montre savonnette en or jaune (750). Cadran... - Lot 16 - Drouot Estimations
Montre savonnette en or jaune (750). Cadran à fond champagne à centre ondé, index à chiffres arabes indiquant les heures, chemin de fer indiquant les minutes. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Remontoir en métal.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 65,9 g. - Diam. : 47 mm.
Usures