Lot n° 130
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petit flacon sur talon à col droit.
Epreuve en verre multicouche mauve et rose sur fond translucide.
Décor de brins de myosotis et de fleurettes éparses en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 13 cm.
Petits défauts, manque le bouchon.