Lot n° 100
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
Antoine BOFILL (act.c.1890-1939/53)
Le Travail.
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée sur la terrasse et porte la marque en creux LU 4 dans un cercle; titré dans un cartouche sur la base.
H.: 81 cm.