Lot n° 95
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
D'après Antoine-Louis BARYE (1796-1875)
Lièvre assis.
Epreuve en bronze à patine brune nuancée.
Signée et marquée F. Barbedienne.
H.: 8,5 cm - Larg.: 5 cm - Prof.: 0,32 cm.
Bibliographie:
Michel Poletti et Alain Richarme, BARYE, catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000.
Référencé sous le numéro: A 114, p. 247.