Lot n° 52
Estimation :
1000 - 1500
: 1 350EUR
Attribuées à Merry-Joseph BLONDEL (1781 - 1853)
Portrait de Clémence Redouté, épouse du neveu du peintre.
Huile sur toile.
55 x 46 cm.
Rentoilage.
Provenance:
Resté dans la descendance du peintre redouté jusqu'à ce jour.