Lot n° 43
Estimation :
800 - 1200
: 1 400EUR
ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE
Paysage à la rivière avec Tobie et l'ange.
Huile sur toile.
53,5 x 65 cm.
Rentoilage, petites restaurations, notamment sur le pourtour à droite et dans les fonds.
Composition partiellement inspirée de la célèbre version d'Adam Elsheimer (1578 - 1610) peinte à Rome au début du XVIIème siècle.