ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 122
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 8 800EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase de forme balustre sur piédouche. Epreuve en verre multicouche rouge, jaune, brun sur fond translucide et blanc. Décor d'orchidées en marqueterie de verre violet ciselé à la roue. Signée à la pointe. H.: 16 cm. Bulles, certaines ouvertes.