Paul HENRY (Mort en 1904)

Lot 109
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 550EUR
Paul HENRY (Mort en 1904)
Vue d'Etretat. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 38 x 62 cm. Elève de Justin Ouvrié, il expose au Salon des Paysages, notamment les côtes maritimes du pays de Caux.