Buste de Louis XV en armure, de profil, la... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 1 500EUR
Buste de Louis XV en armure, de profil, la tête laurée. Petit bas-relief en ivoire détouré, appliqué sur un tissu violet postérieur (usé), tendu sur bois. Fin du XVIIIème siècle. Cadre ovale en bronze doré à décor de colliers de perles, et sommé d'un noeud de ruban Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.