Lot n° 184
Estimation :
60 - 80
: 30EUR
SEVRES (dans le genre de)
Tasse litron et sa sous-tasse, à décor polychrome d'une scène représentant la prise de Vienne par Napoléon, se détachant sur un fond bleu. Fin du XIXème siècle. (Usures à l'or). Diam. 14 cm.