Lot n° 160
Estimation :
1500 - 1800
: 2 200EUR
Tête de bouddha en bronze à patine brune,... - Lot 160 - Drouot Estimations
Tête de bouddha en bronze à patine brune, la coiffe bouclée surmontée d'un chignon hémisphérique. Thaïlande, période Ayuthya, XVIIème siècle. (Il manque l'ushnisha). H. 25 cm.