Lot n° 209
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Charles CATTEAU (1880 - 1966) et KERAMIS
Vase à panse aplatie et petit col, en grès émaillé à décor de cervidés dans un paysage stylisé.
Signé "Ch. Catteau" et cachet "Keramis Made in Belgium" et marqué "I 2254", sous la base.
H.: 23,4 cm.