Lot n° 215
Estimation :
800 - 1200
: 750EUR
Ecole du début du XIXème siècle
Scène de fête de village aux buveurs - Scène de marché aux vendeuses de petits pains.
Deux bas-reliefs en bois sculpté, formant pendant, à cadre-vitrine en bois mouluré.
Signés “Thurman” et datées “1813” en bas à gauche.
24,5 x 33 cm environ.
Accidents et restaurations