Lot n° 138
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
ART NOUVEAU
Paire de cache-pots sur piédouches en faïence émaillée bleu turquoise à coulures brunes et à décor en bas-relief d'une frise de nymphes et amours.
Début du XXème siècle.
Haut.: 47 cm - Diam.: 50 cm