Lot n° 134
Estimation :
300 - 500
: 600EUR
NEVERS
Plat en faïence émaillée “à la Cardinal” à décor en camaïeu bleu de personnages, animaux et armoiries, inspiré du roman “L'Astrée” d'Honoré d'Urfé.
Deuxième moitié du XVIIème siècle.
Diam.: 33,7 cm.
Egrenures