Lot n° 121
Estimation :
1200 - 1500
: 9 000EUR
CHINE
Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à deux anses formées de têtes de daims. Panse ovoïde à décor de scènes animées dans des réserves sur fond de motifs stylisés.
Col à décor d'une frise de linghzi, la base à frise de grecques roses.
Marque apocryphe en rouge sous la base.
Fin XIXème, début XXème siècle.
H.: 34 cm.
Accidents et restaurations