Lot n° 56
Estimation :
1000 - 1500
: 3 200EUR
Angleterre
Elément d'un retable: Le Christ mort allongé sur le tombeau, à la base deux soldats endormis.
Albâtre.
XVIème siècle.
H.: environ 13 cm - Long. 25 cm - Prof. 7,5 cm.
Accidents, manques et restauration