Lot n° 32
Estimation :
40 - 50
: 50EUR
ANIOU ANDEGAVENSIS DUCATUS
ANIOU ANDEGAVENSIS DUCATUS
Carte du duché d'Anjou extraite de S.l.: Mercator, s.d. (début XVIIème siècle).
Gravure sur cuivre en noir et blanc et quelques réhauts d'aquarelle rouge.
Dim. de la feuille : 47 x 55,3 cm.
Taches. Petites déchirures.