Lot n° 42
Estimation :
300 - 500
: 240EUR
OBERTHÜR (Joseph)
Chasses et Pêches. Souvenirs et croquis. Paris, Durel, 1950: in-4 br. un peu us., couv. ill. ÉDITION ORIGINALE. 16 planches hors-texte. ENVOI AUTOGRAPHE, signé, accompagné d'une DESSIN ORIGINAL, signé, aux crayons de couleurs: oiseaux marins