Lot n° 118
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
VIGNY (Alfred de)
Chatterton. Drame en 3 actes. S.l.nd.; gr. in-8 demi-mar. et perc. fauve, fil. à fr. encadrant les plats, dos orné de pointillés et de fil. dor. Rare. ENVOI AUTOGRAPHE signé G.L. sur une garde " Hommage respectueux à ma bien sympathique Amie Mademoiselle Jeanne, en souvenir de mon Cher Père. 23 Janvier 1891 "