Une manette de livres XIXème et une autre... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
Une manette de livres XIXème et une autre de livres XXème : - AJ DALSEME, Paris sous les obus, - P.F. PLACY NEVEU, Dictionnaire des postes au lettres du royaume du France - F. VALENTIN, Les peintres célèbres ; Ex-libris de Carmen de la Rochefoucauld. - 2 ouvrages de la bibliothèque rose illustrée, Hachette : Capitaine MAYNE-REID, Les chasseurs de girafes, 1930. et Comtesse de SEGUR, Les petites filles modèles, 1900. Reliure mouillée et en partie détachée. - Livres modernes dont Anatole FRANCE, ZOLA, RADIGUET, DAUDET, RICHEPIN, Mémoires de DE GAULLE (incomplètes). Nombreuses reliures abîmées, mouillures. Ouvrages non collationnés.