Etablissements DAUM à Nancy

Lot 89
200 - 300 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Etablissements DAUM à Nancy

Flacon piriforme à col resserré avec bouchon.
Epreuve en verre marmoréen blanc et bleu.
Décor tournant de paysage lacustre arboré dégagé à l'acide et émaillé vert, brun et ocre.
Signée sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine et des initiales L. W.
H.: 10,5 cm.
Bulles, certaines éclatées, infimes éclats au bouchon.
Mes ordres d'achat