Etablissements DAUM à Nancy

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 200EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Flacon piriforme à col resserré avec bouchon. Epreuve en verre marmoréen blanc et bleu. Décor tournant de paysage lacustre arboré dégagé à l'acide et émaillé vert, brun et ocre. Signée sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine et des initiales L. W. H.: 10,5 cm. Bulles, certaines éclatées, infimes éclats au bouchon.