RUSSIE

Lot 69
600 - 800 EUR
Résultat : 850 EUR

RUSSIE

Petit plateau circulaire et petit kovsh en argent (84 zolotniks/875) niellé à décor de croisillons et de feuillages fleuris.
Poinçon d'essayeur: Andrei KOVALSKY.
Poinçon d'orfèvre: A.K.
Moscou, datés 1850 et 1851.
Inscriptions en cyrillique aux revers: "En signe d'amitié V.K.".
Plateau, Poids: 199 g. - Diam.: 17 cm. Choc sur le bord. Rayures au revers.
Kovsh, Poids: 222 g. - Long.: 18,5 cm. Rayures au revers.
Mes ordres d'achat