ÉGYPTE, Basse époque

Lot 1
400 - 500 €
Résultat : 1 800 €

ÉGYPTE, Basse époque

Masque portrait du défunt provenant du couvercle d'un sarcophage.
Bois stuqué et peint en couleur.
Repeints et manques à la couche picturale.
40 x 40 cm.
Mes ordres d'achat