ÉGYPTE, Basse époque

Lot 1
400 - 500 EUR
Result : 1 800 EUR

ÉGYPTE, Basse époque

Masque portrait du défunt provenant du couvercle d'un sarcophage.
Bois stuqué et peint en couleur.
Repeints et manques à la couche picturale.
40 x 40 cm.