E.M. (début du XXème siècle)

Lot 14
80 - 100 EUR
Résultat : 70 EUR

E.M. (début du XXème siècle)

Histoire se déroulant au Moyen-Age.
Manuscrit au texte commencé par des lettrines, et illustré de quelques gouaches, monogrammées en bas à droite et datées (07), sous des arcatures découpées.
Restes de reliure en tissu avec écoinçons et épée en étain moulé.
20,5 x 8,4 cm.
Mauvais état.
Mes ordres d'achat