E.M. (début du XXème siècle)

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
E.M. (début du XXème siècle)
Histoire se déroulant au Moyen-Age. Manuscrit au texte commencé par des lettrines, et illustré de quelques gouaches, monogrammées en bas à droite et datées (07), sous des arcatures découpées. Restes de reliure en tissu avec écoinçons et épée en étain moulé. 20,5 x 8,4 cm. Mauvais état.