ERCUIS

Lot 302
120 - 150 €

ERCUIS

Trophée en métal argenté en forme de vase couvert, à panse fuselée sur piédouche, souligné de deux frises de perles. Deux prises latérales en enroulements feuillagés.
Les anses à décor d'une frise de gui.
Offert par M. LOEWE, Directeur pour la France du Thé "Lipton".
Socle circulaire en marbre vert de mer mouluré.
H. : 48 cm.
Chocs.
Mes ordres d'achat