ERCUIS

Lot 302
Estimation :
120 - 150 EUR
ERCUIS
Trophée en métal argenté en forme de vase couvert, à panse fuselée sur piédouche, souligné de deux frises de perles. Deux prises latérales en enroulements feuillagés. Les anses à décor d'une frise de gui. Offert par M. LOEWE, Directeur pour la France du Thé "Lipton". Socle circulaire en marbre vert de mer mouluré. H. : 48 cm. Chocs.