Lot 45
40 - 50 €
Résultat : 10 €

Deux montres de col.
Une en acier, une en argent (800) à décor niellé.
Couvercles centrés d'un cartouche non chiffré, l'un agrémenté de rinceaux.
Cadrans émaillés blanc, index peint en noir chiffres arabes pour romains.
Mouvements mécanique à remontage manuel.
Caches-poussière en acier.
Diam. : 31 mm. - Poids brut (celle en argent) : 21,5 g.
Oxydations et usures. Accident à la charnière de celle en argent.
Mes ordres d'achat