Deux montres de col. Une en acier, une en... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
Deux montres de col. Une en acier, une en argent (800) à décor niellé. Couvercles centrés d'un cartouche non chiffré, l'un agrémenté de rinceaux. Cadrans émaillés blanc, index peint en noir chiffres arabes pour romains. Mouvements mécanique à remontage manuel. Caches-poussière en acier. Diam. : 31 mm. - Poids brut (celle en argent) : 21,5 g. Oxydations et usures. Accident à la charnière de celle en argent.