TURPIN

Lot 44
180 - 200 EUR
Résultat : 320 EUR

TURPIN

Histoire de l’Alcoran ou l’on découvre le système politique & religieux du faux-prophète et les sources où il a puisé la législation.
Londres, de Hansy, 1775, 2 vol. in-8, mar.rouge, triple filets encadr. les plats, armoiries au centre, dos lisse, ornés, tr.dor. (rel. de l’époque, dos insolés, rel. frottées).
EDITION ORIGINALE.
Exemplaire aux armes de Louis-Henri Joseph de Bourbon Condé (1756-1830).
Olivier pl. 2637.
Mes ordres d'achat